Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Грузовики Dong Feng

Компания Dong Feng, созданная в 1969 году, является передовым предприятием Китая в сфере производства грузовых автомобилей.
В 1984 году компания подписывает договор о сотрудничестве с японским концерном Nissan. После чего компания становится лидером в мировом производстве по выпуску грузовиков грузоподъемностью до 23 тонн.

В наши дни компания использует все доступные технические разработки и экономические возможности Китая. Компания Dong Feng является главным стратегическим объектом военно-промышленного комплекса Китайской республики.

Ежегодно компания производит более 1 000 000 единиц грузовой, а также специализированной техники. Стоит заметить, что компания является лидером промышленности КНР по прибыльности производства. На мировом рынке производителей коммерческих авто компания стоит на 4-ом месте.

Первоначальной специализацией компании было производство грузовых моделей для китайской армии. Сегодня же компания изготавливает транспортные средства высочайшего качества для промышленных и гражданских нужд.

Компания также производит массу иного оборудования и сопутствующей автомобильной продукции, такой как: масла, фильтры, двигатели и т.д.
Всего в наличии предприятия 42 завода, а также огромный испытательный полигон. Помимо этого, компания вошла в Книгу Рекордов Гиннеса как обладатель самого длинного конвейера.

Компания активно сотрудничает с западными партнерами, 50 процентов двигателей, выпускаемых компанией, изготавливается совместно с американской фирмой Cummins.
Компания Dong Feng является обладателем крупнейшего конструкторского бюро среди азиатских компаний, численность которого составляют 3000 человек.

Бортовые автомобили компании отличает хорошее качество и доступная цена. Доступны модели на 1.5, 4.5, и 6 тонн. Все модели изготовлены в бескапотной вариации. Также в базовую компоновку входят интеркулер, система турбонаддува, 5 и 6-ступенчатые коробки передач, рулевой гидроусидитель и автоматическая ABS. Все автомобили компании соответствуют нормам Euro 2.

Самосвалы компании Dong Feng обладают высокими эксплуатационными свойствами и небольшой ценой. В последние годы самосвалы Dong Feng набирают всю большую популярность в России. Самосвал модели DFL 3251-931 6х4 обладает грузоподъемностью 20 тонн. Кабина модели установлена непосредственно над двигателем. Платформа на 16 кубических метров регулируется при помощи гидравлического устройства. Мощность автомобиля равна 375 лошадиным силам. Самосвал соответствует всем необходимым нормам стандарта Euro 2. Эта модель также сертифицирована и в России. Комплектация самосвала отличается высокой безопасностью и повышенной комфортабельностью.

Седельные тягачи компании Dong Feng также отличаются идеальным сочетанием цена – качество. Помимо прочего, эти модели полностью приспособлены под российские дорожные условия.

Седельные тягачи обладают высокой проходимостью, и используются для транспортировки тяжелых грузов, к примеру, поездов на дальние расстояния.
Все тягачи оснащены 6-цилиндровым двигателем, разработанным совместно с компанией Cummins. Также в базовую комплектацию входят пневматические тормоза, тормоз замедлитель и система ABS.

Автофургоны Dong Feng отличаются превосходным дизайном, и высоким качеством исполнения. Грузоподъемность авто доходит до 6 тонн. Кабина, как и во всех моделях, располагается над дизелем.

Большое внимание было уделено проектированию салона и его эргономичности. Кабина оборудована рулевым регулятором и качественным кондиционером.
Специализированная техника Dong Feng включает в себя широкий спектр агрегатов, таких как: автокраны, эвакуаторы, погрузчики, бетономешалки и т.д.

Эвакуатор, изготовленный на шасси модели EQ 1063, является одним из самых удачных проектов компании. Отсутствие трапа позволяет сделать модель более устойчивой и безопасной.

18.02.2009
Автор текста: Кононов Константин