Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Бренды автомобилестроения

Mazda 6: прелесть новизны

Третье поколение популярного седана Mazda6 сделало еще один уверенный шаг на пути к полному совершенству. На этот раз японские инженеры решили добавить ей внешней элегантности и внутренней мощи, следуя последним тенденциям нашего времени.

Стильная и динамичная

Первое, на что наверняка обратят внимание поклонники модели – это ее внешнее преображение. Линии стали более мягкими, а решетка радиатора, напротив, обрела более агрессивные черты. Теперь она напоминает кольчугу и ассоциируется с высоким уровнем безопасности автомобиля.

Внутреннее оформление салона в целом стало более сдержанным и стильным. Теперь это классический вариант, который не выйдет из моды и не надоест владельцу. Передняя панель в духе новой концепции концерна, минимум переключателей и кнопок, большой проекционный дисплей – это то, что предпочитает видеть современный человек, находясь внутри автомобиля.

Обращает внимание некоторое изменение конфигурации сидений, направленное на лучшее погашение вибраций, а также появление по-настоящему роскошной комплектации с отделкой салона элитной кожей наппа. Эта кожа отличается мягкостью, устойчивостью к загрязнению, влаге и механическим воздействиям, а также легкостью очищения поверхности и невосприимчивостью к резким сменам температур. Она незначительно нагревается на солнце и меньше накаляется в мороз, что имеет особо значение в условиях сибирского климата.

Из технических новшеств стоит отдельно отметить появление модифицированного турбированного двигателя Skyactive-GT объемом 2.5 литра. Изменился и привычный для этой модели атмосферник. Он стал более экономно расходовать топливо.

Познакомиться с седаном поближе новосибирцы могут в автосалоне «Фастар». Это единственный официальный дилер Mazda в Новосибирске и Новосибирской области.

Цена вопроса

Стоимость обновленной Mazda6 нельзя назвать невысокой. В самой бюджетной комплектации с двигателем объемом 2.0 литра она стоит порядка 1.5 миллиона рублей (без учета доплаты за цвет), а в максимально укомплектованной – 1.8 миллионов. С двигателем большего объема (2.5 литра) машины стоят в пределах 1.7 – 2.24 миллионов рублей. Такая цена действует с начала февраля текущего года.

Но есть и приятный сюрприз для настоящих поклонников модели. С целью повышения ее доступности, руководство концерна Mazda запустило реализацию нескольких специальных предложений, в рамках которых может снижаться стоимость или представляться кредит на весьма привлекательных условиях.

Самый простой способ получить ощутимую скидку при покупке – реализовать старую машину в рамках программы трейд-ин. Для этого она находиться во владении покупателя не менее полугода. Возраст имеет значение только для машин отечественного производства – он не должен превышать 10 лет.

Размер скидки составит 60 тысяч рублей. Если реализуется авто премиум-марок или марки Mazda, скидку вырастет до 75 тысяч.

Что касается кредитных программ, до 30 июня покупатели могут получить недостающие средства под 2.9% или 9.9% годовых. Все зависит от размера первоначального взноса: в первом случае он должен составить не менее 70% от стоимости автомобиля. Во втором случае размер взноса не имеет решающего значения, но остаток долга расписывается таким образом, чтобы ежемесячный платеж составил не более 8 900 рублей.

Действуют в настоящее время и другие кредитные программы. А перечень специальных предложений и акцией регулярно обновляется. Поэтому искать актуальную информацию нужно непосредственно перед покупкой, обращаясь к официальным дистрибьюторам концерна.

21.06.2019