Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Шины и диски

Подбираем качественные летние шины R14

С наступлением каждой весны автомобилисты уже привычно сталкиваются с проблемой подбора резины для теплого сезона. Каждый водитель хочет купить летние шины R14 и не разочароваться уже после первых дней эксплуатации. Учитывая разные финансовые возможности автовладельцев, мы выделим лучшие бюджетные и премиальные летние шины R14.

Бюджетные летние шины R14

В состав японской корпорации Bridgestone входит множество дочерних компаний, среди которых такие известные европейские бренды как Dayton и Saetta. Именно под этими торговыми марками вышла летняя модель Touring 2, которая отличается высокими показателями безопасности и комфорта в теплое время года.

Отличительной особенностью колес выступает стильный асимметричный дизайн и прочная протекторная зона, которая отличается уверенной устойчивостью к износу. Продуманное строение блоков обеспечивает стабильные тягово-сцепные свойства на сухих и мокрых участках дороги. Владельцы отмечают удивительную плавность хода и отсутствие вибраций, что больше характерно для более дорогих образцов продукции. Ненаправленный дизайн гарантирует хорошую маневренность, курсовую устойчивость и акустический комфорт. Оптимизированная контактная зона позволяет равномерным образом распределять давление вдоль всей рабочей поверхности и противостоять образованию неравномерного износа.

Следующей бюджетной новинкой являются летние шины Debica Presto HP, которые выпускаются польской компанией. Бренд Debica является дочерним для корпорации Goodyear, что позволяет европейцам регулярно пользоваться наработками и технологиями старших американских коллег.

Данная модель ориентирована на компактные городские автомобили и относится к распространенному классу покрышек «High Performance». Наличие обширной контактной зоны в сочетании с направленным дизайном обеспечивает хорошую производительность на сухих и мокрых участках пути. Короткий тормозной путь и высокие показатели пробега стали заслугой многокомпонентного компаунда с добавлениями кремния.

Премиальные летние шины R14

Премиальный сегмент летних шин R14 (https://koleso2000.ua/letnie-shini-r14) включает в себя предложение от финской компании Nokian. Модель Nordman SX2 позиционируется производителем как устойчивая и надежная модель для сложных дорожных условий. Принято считать, что данный продукт был персональным образом разработан для дорожных условий Восточной Европы, поэтому такую резину сложно испугать разбитым асфальтом, ямами и кочками. Прочный каркас и мощные боковые поверхности отлично переносят удары и прочие механические воздействия.

Протекторная зона получила традиционный асимметричный дизайн, который обеспечивает стабильный акустический комфорт и надежную защиту от аквапланирования. За счет этих особенностей, колеса уверенно чувствуют себя не только в различных дорожных условиях, но и при любой погоде. Дополнительным преимуществом стал стабильно высокий уровень износоустойчивости, который позволяет активно использовать покрышки на протяжении нескольких сезонов подряд.

Говоря про резину премиального качества нельзя было не упомянуть шины Michelin Energy Saver+, которые являются многолетним лидером продаж для легковых транспортных средств. Колеса обладают стильным асимметричным дизайном и оптимизированной конструкцией. Отличительной особенностью продукта является максимальная площадь контакта, которая обеспечивает предсказуемое и надежное поведение колес в любых ситуациях. Использование современного состава резиновой смеси EcoGrip позволила снизить топливные затраты водителей и обеспечить машину стабильно высоким уровнем безопасности.

Развитая система дренажа представлена рядами продольных и поперечных каналов, которые моментальным образом справляются с любым количеством дождевой воды. Плечевые области колеса обладают увеличенными размерами, что положительным образом сказывается на торможении.

14.03.2019