Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Дальнобойщики

Такси – работа на себя

В последние годы в России один кризис сменяется другим. То валютный курс взлетает до небес, то беспричинно дорожают продукты питания, то зарплата выплачивается раз в 2–4 месяца. Такое положение дел устраивает далеко не каждого. Ввиду этого многие ищут дополнительный способ дохода, который не требовал бы особых навыков и умений. В идеале хотелось бы практически ничего не делать и получать хорошие деньги. Это нормальное желание и стремление. Эта статья посвящена как раз одному из универсальных и очень привлекательных способов заработка – работе в такси. Он подойдёт как мужчинам, так и женщинам. Речь пойдёт о трудоустройстве не в одну из очередных городских контор с непостоянными условиями, а в солидные компании общероссийского и даже мирового уровня. Если вы готовы узнать, как зарабатывать по нескольку десятков тысяч рублей в месяц с минимальными затратами и гарантиями, читайте дальше.

Почему такси

Многим может показаться наше предложение не таким привлекательным. Всему виной стереотип, что таксисты не спят ночами, буквально живут в машинах, не видят семьи неделями и страдают от ожирения. Так обстоят дела только при сотрудничестве с небольшими конторами средней руки. Такие организации неизбежно разоряются и вскоре вообще покинут рынок. Работать с ними неудобно, некомфортно и невыгодно.

О чём же собираемся рассказать мы в этой статье? Многие из нас знают такие компании такси, как «Убер», «Яндекс.Такси» и другие. Кто пользовался услугами водителей этих фирм, знает о том, что такое поездка на комфортабельном автомобиле, с кондиционером, отличным сервисом, любимой музыкой и за разумные деньги. Тысячи рядовых таксистов мечтают оказаться на месте водителей того же «Убера» и не подозревают, что работа в Uber доступна практически каждому. Для этого достаточно иметь:

  • автомобиль среднего класса;
  • стаж вождения от 3 лет;
  • минимальный пакет документов.

Существует одна сложность – найти партнёра для включения в общий список водителей. Подобные крупные компании не нанимают сотрудников для службы такси самостоятельно. Для поиска водителей они пользуются услугами фирм-партнёров. В России их довольно много, но не каждая представляет собой порядочную организацию. Нередки случаи с задержками выплат и обманами. Подойти к вопросу поиска посредника нужно ответственно. От этого зависит уровень вашего дохода и перспектива роста.

Крупные игроки рынка

На сегодняшний день в РФ существует несколько престижных компаний, которым постоянно требуются новые водители. В их числе следующие:

  • «Яндекс.Такси»;
  • Uber;
  • Weely;
  • Gett.

Каждый из перечисленных потенциальных работодателей имеет свои условия для приёма на работу. Судить о том, какой из них лучший, сложно. Каждый выбирает исходя из конкретной ситуации. К примеру, Welly такси подойдёт практически каждому. Возможно, вы будете получать чуть меньше, чем в других компаниях, но зато с большой вероятностью устроитесь с небольшим стажем и иномаркой не первой свежести. Связано это с огромной базой клиентов и востребованностью машин любой категории.

Работа через посредника

Спешим огорчить тех, кто хочет сотрудничества с престижными компаниями, избежав встречи с их партнёрами по набору новых водителей. Это возможно лишь через знакомство и то не факт. Гораздо проще избавить себя от обязательств перед кем-то и найти хорошего посредника в своём городе.

При выборе партнёра изучите его репутацию и условия. Thecab.ru – сервис, достойный вашего внимания. Компания работает уже 3 года. Она предлагает низкий комиссионный сбор, быстрые выплаты и бонусы. В числе последних нужно отметить скидки на ремонт, шиномонтаж, мойку и др. Стать водителем одной из престижных служб такси с Thecab.ru можно в сжатые сроки и практически в любом городе.

Источник: thecab.ru

06.04.2018