Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Дальнобойщики

Особенности перевозки из Украины в Казахстан

Особенности перевозки из Украины в Казахстан

Грузоперевозки в Казахстан сегодня приносят плоды в виде приличных материальных прибылей, подъема экономики, взаимовыгодного партнерства и плодотворного сотрудничества. Казахстан экспортирует в наши дни электротехнику, готовые металлические изделия, резину, пластмассу, строительные материалы, текстильные изделия, уксус, алкогольные безалкогольные напитки, шариковые и роликовые подшипники, жиры и масла животного и растительного происхождения, готовые продукты из злаков, крахмала и молока, сантехнику, пластмассовые фитинги, трубки и шланги.

Таможенное оформление

Успех качественных грузовых перевозок полностью зависит от правильного определения классификационного кода товара. Фактически, существует определенный порядок оформления поставки из Казахстана в Украину, в обратном направлении. Обычно используется стандартная схема. На каждый вид товара существует определенная классификация, в соответствии с которой оформляются таможенные документы.

Некоторые компании, в целях экономии, стараются оформить эти документы самостоятельно, не обращаясь к таможенному брокеру. Это напрасная трата времени. Неправильно оформленный документ не позволит вывезти или ввезти груз через границу. Документы придется переделывать, тратят на этот процесс еще больше времени. Сотрудничество с логистической компанией, оказывающей комплексные услуги, позволит правильно оформить грузоперевозку, заполнить без единой ошибки таможенные документы. Перевозка будет осуществлена в срок.

Порядок осуществления грузоперевозки

Логические манипуляции проводятся в определенном порядке:

  1. Оформление транспортных документов.
  2. Оформление таможенных бумаг.
  3. Страхование груза.

Чаще всего такая перевозка в данном направлении осуществляется автотранспортом. Единственное, что может составить исключение — негабаритный груз, который чаще всего отправляются с помощью железнодорожного контейнера, специализированных вагонов. Автоперевозки мобильные, быстрые, отправляют и доставляют груз из любых районов Украины, в любую точку Казахстана и в обратном направлении.

Каждый груз, перевозимый по данному маршруту рекомендовано страховать на случай аварий, случайных возгораний, неправомерных действия третьих лиц, пропажи автотранспорта с грузом, природных катаклизмов.

26.01.2019