Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Ремонт автомобиля

Качественные запчасти на ГАЗ 21 «Волга»: особенности выбора и покупки

Легковой автомобиль ГАЗ 21 «Волга» выпускался Горьковским заводом после завершения производства автомобилей «Победа». Несмотря на то, что выпуск продолжался всего 12 лет, машина, в свое время, была популярной среди рядовых автолюбителей.

Сегодня авто ценится среди коллекционеров во всем мире, благодаря доступности запасных частей, является полноправным участником движения на магистралях страны.

Особенности ремонта

В свое время ГАЗ 21 «Волга» - первый автомобиль, получивший автоматическую коробку передач. Покупатели также могли приобрести модель с механической трансмиссией. Волга была доступна для рядовых покупателей, на протяжении многих лет использовалась в службе такси.

Машина оснащалась 2,4-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами, развивала скорость до 130 км/час, при расходе топлива – почти 12 л/100 км, при движении по трассе. Максимальная мощность мотора составляла 75 сил, модели для экспорта, обозначались 21Е и 21Д, имели мощность 80 и 85 сил. Благодаря качественной конструкции и цельнометаллическому кузову, авто и сегодня перемещается по дорогам.

Конечно, это возможно за счет наличия деталей. Сегодня приобрести запчасти на ГАЗ 21 Волга, пожалуй, легче, чем во времена тотального дефицита. Наибольшим спросом пользуются:

  • комплектующие и узлы двигателя;
  • детали ходовой и тормозной систем;
  • механизмы управления;
  • детали кузова и интерьера.

Покупатели могут приобрести оригинальные детали и новодел, а также б/у. Коллекционеры ретро машин предпочитают оригинальные запчасти, детали, изготовленные про лицензии, используют при выполнении планового, капитального ремонта.

Как совершить покупку?

Выбор качественных деталей является залогом надежности, безопасности, долговечности. Интернет-магазин Автоклассика предлагает запасные части на автомобили Волга 21 первой, второй и третьей серии.

Стоит отметить, что в конструкции авто, многие комплектующие позаимствованы из предшествующей модели «Победа», это детали:

  • кузова;
  • коробки передач;
  • ходовой части.

С нуля был разработан двигатель, что примечательно, его полностью изготавливали из алюминия. Однако в процессе эксплуатации все детали неизбежно приходят в негодность. Чтобы авто оставалось «на ходу», необходимо своевременно выполнять ремонт.

Интернет-магазин Автоклассика предлагает удобный каталог запасных частей для ремонта всех систем и узлов. При возникновении вопросов каждый покупатель может воспользоваться помощью специалиста, получить консультацию по выбору запасных частей.

16.09.2020