Каталог статей

 

Выкуп авто


Главная  /  Каталог статей  /  Пресс-релизы

"Непотопляемый" - Пежо 206

Появившийся еще в 1998 году Пежо 206 до сих пор является одним из самых востребованных автомобилей в своем классе и наиболее интересен тем, для кого соотношение «цена/качество» подразумевает в знаменателе отличные потребительские качества и способность пережить за рулем по-настоящему охотничий спортивный азарт. В России эти автомобили класса «В» до сих пор продавались с тремя типами бензиновых двигателей, четырьмя вариантами кузовов и столькими же вариантами оснащения по цене примерно от $14500 и выше, что очень устраивало и устраивает наших потребителей, которых условно можно отнести к российскому среднему классу.

Среди вариантов кузовов Peugeot 206 выделим хэтчбэк с пятью дверями, который, как известно, является наиболее популярным для городского автомобиля вообще. Отказавшись от пары дверей и получив трехдверный хэтчбэк, можно получить более динамичную спортивного вида машину, но, фактически, отказаться от ее использования для семейных нужд, т.к. для пассажиров заднего ряда тут возникает масса различных неудобств при посадке. Практичный универсал интересен тем, что резко увеличивает объем багажника до 315-480 литров и дает возможность грузить в машину крупногабаритные грузы. Однако резко возрастает цена, что сразу сводит все преимущества универсала на нет. Что касается купе-кабриолета, призвание которого - привлекать восхищенные взгляды к фигуре хозяина или хозяйки, то удобный механизм складывания крыши, надежные уплотнители и неплохо работающий климат-контроль открывают перспективы использовать такую машину круглый год, а не только знойным летом. Тем не менее, такой вариант кузова хорош действительно для обеспеченных людей, способных выложить за машину сумму почти под миллион рублей.

Комплектацию Пежо 206 отличает по-европейски богатый набор различных опций. С точки зрения отделки салона, авто также отличается достаточно высоким разнообразием. Самая аскетичная версия включает в себя гидроусилитель, подушку безопасности для водителя, центральный замок, аудиосистему, электрические стеклоподъемники. Наиболее «упакованная» версия автомобиля, в частности XS, включает противотуманные фары, ABS, фронтальные подушки, диски из легкого сплава, электропривод зеркал и т.п. Для придания более спортивного вида антенна у этого варианта авто сдвинута назад крыши, а кресла больше напоминают сиденья пилотов «Формулы-1». Три бензиновых двигателя 1,1 -1,4- 1,6 литра, рассчитанные, соответственно, на 60, 75 и 109 л.с. Наиболее оптимален по цене второй из них. Что касается двигателя 1,6 литра на 109 л.с., то он способен развить скорость даже выше, чем некоторые машины на пару классов выше.

22.09.2009